В Николаевском благочинии организовали благотворительную акцию «Поделись добротой»

14 октября 2021г., в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, приходом Священномучеников Владимира и Вениамина в селе Старая Полтавка (Николаевское благочиние) была организована акция «Поделись добротой». В рамках проведения данной акции волонтёры добровольческого движения «Ангелы мира» совместно с Старополтавской средней школы оказали благотворительную помощь для подопечных Дома инвалидов в селе Харьковке.

Организаторы доставили одиноким людям тёплые вещи, продукты, посуду, необходимые средства личной гигиены. Ученики совместно с педагогами воскресной школы при Старополтавском храме подготовили открытки и сувениры, сделанные своими руками. Активное участие в акции приняли родители учащихся. В Дом престарелых и инвалидов были доставлены вязаные платки и носки ручной работы.

Напомним, что данное движение было организовано по благословению настоятеля прихода протоиерея Вадима Эдемова в 2019 году.
В рамках работы добровольческого движения под руководством Натальи Карпенко (Эдемовой) регулярно проходят различные акции: «Чистый берег «, «Письма добра», «Милое сердце», «Добрые дорожки». Участники движения чистят дорожки от снега, помогают пожилым, пишут письма одиноким людям, доставляют подарки детям из малоимущих семей к Новому году, Рождеству, к Пасхе, к празднику Победы. А также собирают средства и помогают малообеспеченным и многодетным семьям провести медицинское обследование детей в диагностических центрах г. Саратова, Энгельса и Волгограда.

Комментирование запрещено