В Калачевской епархии состоятся масштабные Троицкие гуляния

20 июня 2021 г. в храмах Калачевской епархии состоится одна из самых красивых служб годичного круга. Пройдёт она в честь праздника Святой Троицы (или Пятидесятницы), когда верующие прославляют схождение Святого Духа.

В Волжском благочинии, по благословению епископа Калачевского и Палласовского ИОАННА, в этот день будут организованы массовые народные гуляния.

В полдень на территории Соборного храма Апостола и евангелиста Иоанна Богослова (г. Волжский, улица Набережная, 12Б) Епархиальный отдел по делам молодежи приглашает к участию в спортивных мероприятиях, где каждый сможет проявить силу, ловкость и смекалку.

Впервые в Волжском в этот день пройдёт общегородской детский крестный ход. Участие в молитвенном шествии примут воспитанники православного детского сада «Светлица» и детского объединения «Прибавление ума» при Соборном храме Апостола Иоанна Богослова, ребята из воскресных школ городских приходов, а также все желающие.

Юные крестоходцы начнут движение от храма Святых Царственных Страстотерпцев и мучеников царя Николая и благоверныя царицы Александры (г. Волжский, улица Пушкина, 7). Начало шествия – в 16.30 час. Дети вместе с родителями пройдут немногим больше полукилометра вдоль улицы Пушкина до городского парка культуры и отдыха «Гидростроитель».

– Крестный ход символизирует собой нашу жизнь, начало которой – детские годы. Поэтому весьма символично, что крестный ход будет именно с участием наших детей, которые в самом начале своего пути пройдут небольшой отрезок дороги, – отметил руководитель отдела культуры Калачевской епархии диакон Евгений Гордеев. – У Церкви есть продолжение в наших детях, которые подхватывают, что называется, хоругви! За нами будущее, за нами Россия!

В 17.00 час. на парапете летнего кинотеатра в городском парке «Гидростроитель» состоится семейный праздник под названием «Зелёные святки». Организатором мероприятия выступит Епархиальный отдел культуры. Помимо яркой концертной программы, конкурсов и викторин малышей и подростков ждут сюрпризы и сладкие угощения, а всех волжан – хорошее настроение Троицкого дня.
Приглашаем всех желающих!

Комментирование запрещено