Владыка Иоанн встретился с участниками слета воскресных школ

13 сентября 2020 года в ЦДЗО «Орлёнок на Ахтубе» прошёл, ставший уже традиционным, слёт воскресных школ Волжского благочиния. В это году он был посвящен осеннему Дню семьи, любви и верности. И во всех спортивных состязаниях принимали участие семейные команды. Всего – 22 семьи.

В Волжском благочинии отметили, что все мероприятия проходили на открытом воздухе. Перед отъездом в лагерь была проведена термометрия и санация рук, а в автобусах соблюдался масочный режим.

В рамках слёта состоялись волейбольный и теннисный турниры, мини-футбол, эстафета «Наша дружная семья», а также круглый стол «Христианство и спорт» и пикник.

В волейбольном турнире приняли участие команды пяти воскресных школ благочиния: «Сретение» при Соборном храме апостола Иоанна Богослова, «Умиление» при храме преподобного Серафима Саровского, «Радуга» при храме Патриарха Тихона, «Святителя Луки» при храме Святителя Луки, «Ковчег» при храме преподобного Амвросия Оптинского. В итоге победу одержала команда воскресной школы «Умиление», 2 и 3 место разделили соответственно команды школы «Радуга» и школы «Сретение».

А в теннисном турнире были одиночные игры. 1 место заняла воспитанница школы «Радуга» Дарья Зенцова, 2 – Галина Халуева из школы «Святителя Луки» и 3 место – Серафима Харламова из школы «Ковчег».

Как рассказали в благочинии, особенно значимым и запоминающимся событием для всех участников слёта стал приезд епископа Калачевского и Палласовского Иоанна и благочинного Волжского округа протоиерея Александра Копейкина, тем более что священники приняли участие в спортивных играх вместе со всеми.

В заключение мероприятия состоялось награждение победителей и участников соревнований. Отец Александр Копейкин вручил грамоты и подарки за участие и поблагодарил руководство лагеря за сотрудничество. В этом году в ЦДЗО «Орлёнок на Ахтубе» для участия в слёте собрались около 80 человек.