Родители выбирают для детей изучение основ православной культуры

На протяжении последних лет Калачевская епархия приобретает учебные пособия по курсу  «Основы православной культуры» (ОПК) для общеобразовательных школ, расположенных на территории епархии.

В новом учебном году впервые начато изучение ОПК в рамках предметной области ОРКСЭ в двух классах школы № 34 г. Волжского и  двух классах школы в селе Рахинка Среднеахтубинского района  Волгоградской области.

Это стало возможным благодаря многолетнему плодотворному сотрудничеству управления образования города Волжского, отделов образования муниципальных районов Волгоградской области  и Калачевской епархии.

И все большее число родителей выбирают для своих детей изучение основ православной культуры.

Отдел религиозного образования и катехизации Калачевской епархии передал в учебные заведения более 70 учебников под редакцией Л.Л. Шевченко. Издание включено в Федеральный перечень учебников  и  методических пособий для педагогов.

Как заверил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Петр Симора, работа с образовательными учреждениями и родителями будет продолжена.

А педагоги, которые преподают основы православной культуры, могут обратиться  за консультацией в епархиальный  методический кабинет отдела религиозного образования и катехизации: oroik-kalach.cerkov.ru

Комментирование запрещено