8 июля в Калачевском благочинии состоялось чествование супружеских пар

В День семьи, любви и верности, который  в России отмечается 8 июля, а также день памяти святых благоверных семей Петра и Февронии Муромских, в Калачевском благочинии состоялось праздничное мероприятие. В этот день в отделе ЗАГС Калачевского муниципального района чествовали супружеские пары. На праздник были приглашены: Егоровы Юрий Георгиевич и Татьяна Александровна, Фоменко Людмила Федоровна и Александр Иванович, Ведмецкие Надежда Платоновна Владимир Александрович, Болотовы Александра Алексеевна и Николай Семенович, Марченко Анатолий Иванович и Надежда Васильевна. Это семьи, в которых долгие годы (более 38 лет) царит взаимная любовь и взаимное уважение, доверие, где супруги  на протяжении долгих лет являются опорой друг другу в трудную минуту и разделяют вместе минуты радости и счастья, дарят любовь и поддержку друг другу, своим детям и внукам.

В теплой дружеской обстановке главных виновников торжества поздравил настоятель Свято-Никольского кафедрального собора г. Калач-на-Дону протоиерей Димитрий Климов. Священник преподнес каждой семье сборник проповедей Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Компас человеческого счастья».

Важная часть мероприятий 8 июля – вручение медали «За любовь и верность», учреждённой Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Ежегодно этой награды удостаиваются супружеские пары, прожившие в браке более 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

От имени Губернатора Волгоградской области ценным подарком – медалью «За любовь и верность» – и почетной грамотой за содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе, продвижению основополагающих семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, заботы о детях  была награждена семья Марченко Анатолия Ивановича и Надежды Васильевны.

Комментирование запрещено