Представители Калачевской епархии стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

6 июля 2020 г. по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в Волгограде состоялись заседания экспертной и конкурсной комиссий регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

От Калачевской епархии участие в экспертной комиссии приняли руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Петр Симора, помощник руководителя отдела Валентина Новикова и сотрудник отдела Елена Старшинина.

В этом году к участию в конкурсе было допущено 36 работ, из них 17 – от Калачевской епархии.

Решением комиссии гран-при регионального этапа было присуждено учителю начальных классов средней общеобразовательной школы № 4 города Краснослободска Елене Владимировне Назаренко за работу «Ценности Победы: методические материалы по изучению истории Великой Отечественной войны на уроках православной культуры».

В числе победителей – Людмила Андреевна Кораблева, преподаватель Волжского института экономики, педагогики и права. В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания»она отмечена за работу «Организация духовно-нравственного воспитания на основе ценностей православной культуры, обучающихся специальности дизайн (по отраслям) Волжского социально-педагогического колледжа – структурного подразделения ВИЭПП».

От всей души поздравляем наших педагогов с победой в региональном этапе конкурса. Работы победителей будут переданы для участия в межрегиональном этапе по Южному федеральному округу.

Комментирование запрещено