Клирики волжских храмов обсудили ближайшие планы

7 февраля 2020 г. в храме Патриарха Тихона в городе Волжском под председательством благочинного Волжского округа протоиерея Александра Копейкина прошло собрание священнослужителей храмов церковного округа.

На собрании обсуждались вопросы жизнедеятельности благочиния в первом полугодии 2020 года. Особое внимание благочинный уделил посещению священнослужителями родительских собраний в общеобразовательных школах города по выбору модуля «Основы православной культуры» курса ОРКСЭ.

Были представлены также к обсуждению план мероприятий благочиния к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и  план мероприятий, посвящённых 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

На собрании выступили руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Петр Симора с информацией о предстоящих епархиальных конкурсах и о подготовке к проведению Кирилло-Мефодиевских чтений в 2020 году.

Руководитель епархиального отдела по молодёжной работе иерей Илия Юханаев пригласил всех к участию в Сретенском фестивале, который состоится 16 февраля 2020 года во Дворце творчества «Русинка» в г. Волжском (ул. Набережная, 4).

Комментирование запрещено