Состоялось первое в новом году собрание педагогов православно-просветительского центра «Жизнь» г. Волжского

21 января 2020 г. состоялось собрание  преподавателей православно-просветительского центра «Жизнь» Калачевской епархии.   В работе приняли участие педагоги, ведущие факультативный курс «Основы православной культуры», из детских садах  № 37,41, 76, 97,105,  в школах №10, 27 г. Волжского.  Были приглашены члены жюри епархиального конкурса «Под Рождественской звездой» Танцура В.С., Дюжина И.В., Першивалова О.В., Пономарева И.В.

Присутствующие педагоги поделились своим опытом и видением проблем воспитания современных детей, взаимодействия с родителями  и  организацией православной просветительской работы, включая  деятельность  педагогов в светских общеобразовательных школах и специальных социальных учреждениях.

Помощник руководителя отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии  Валентина Новикова поблагодарила педагогов за участие в мероприятиях, организованных епархиальным отделом, ответила на вопросы учителей, рассказала о предстоящих событиях:  Всероссийском  конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», конкурсе  «Пасхальное яйцо», подготовке к Дням православной книги, участии педагогов в родительских собраниях по выбору модуля «Основы православной культуры» в рамках предметной области ОРКСЭ.

В ходе заседания члены жюри епархиального  конкурсов  озвучили  рекомендации по подготовке конкурсных работ  к православным  конкурсам, выставкам и  мероприятиям.  Состоялось активное обсуждение представленных творческих работ на собрании.

От имени руководителя отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии протоиерея Петра Симора методист отдела Валентина Васильевна Новикова поздравила всех преподавателей с началом нового года, пожелав Божьей помощи в педагогических трудах, и  вручила подарочные наборы.

Комментирование запрещено