Просим молитв об усопшем атамане!

21 ноября 2019 г. девять дней прошло с момента, как не стало главы Иловлинского муниципального района Волгоградской области — председателя Иловлинской районной думы и атамана районного казачьего общества «Иловлинский юрт». Александр Владимирович Егоров преставился ко Господу 13 ноября. Ему было 54 года.

Похороны прошли 15 ноября в храме святого благоверного Дмитрия Донского р. п. Иловля. Чин отпевания атамана совершил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Александр Егоров родился 8 января 1965 года в Волгограде. В 1988 году с отличием окончил Волгоградский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика и организация сельскохозяйственного производства». Кандидат экономических наук.

С 2005 года возглавлял ООО «КХ Егорова А. В.», с 2007 года ОАО – «Новокондрашовское». В 2014 году был избран депутатом Авиловского сельского поселения. На заседании Иловлинской районной думы был избран главой Иловлинского муниципального района на непостоянной основе.

Будучи атаманом районного юртового казачьего общества «Иловлинский юрт» Александр Владимирович пользовался искренним уважением и почитанием среди казаков.

Александр Егоров был организатором экологических акций, активно сотрудничал с фермерами и сельхозтоваропроизводителями, внедрял инновационные научные разработки в сфере сельского хозяйства.

Как говорят земляки, Александр Егоров был неравнодушным человеком, высоким профессионалом. Люди, которые работали вместе с ним, всегда ценили его за жизнелюбие, преданность делу, порядочность. Всё, что он делал, он делал для жителей Иловлинского района, вспоминают о нем его родные и близкие.

Просим верующих помолиться о новопреставленном р. Б. Александре!

Комментирование запрещено