«ЛЕВ» устроил для многодетных семей творческие мастер-классы

25 сентября и 2 октября 2019 г. в рамках реализации грантового проекта Калачевской епархии «ЛЕВ – лучше, если вместе!» состоялись творческие мастер-классы под названием «Мы идём в школу» для детей и родителей из 9 многодетных семей.

Мероприятия прошли в изостудии «Цветное облачко» при Епархиальном Духовно-просветительском центре «Покров» (что на территории Соборного храма апостола Иоанна Богослова в г. Волжском). Участники мастер-классов под руководством Марины Николаевны Шуляк научились изготавливать цветы из ткани для украшения брошек, подушек, топиариев. Теперь ребята смогут украсить школьные рюкзаки цветами, выполненные собственными руками.

К слову, Марина Николаевна – опытный воспитатель, не один год проработала в дошкольном  учреждении. Также трудилась художником-оформителем и художником-модельером.

Как рассказала руководитель грантового проекта Ольга Дедусенко, на протяжении нескольких лет изостудия работала при волжском Собором храме Иоанна Богослова, теперь же творческое пространство будет задействовано под реализацию епархиальных проектов.

– Всего в специально оборудованном помещении в центре «Покров» в изостудии занимаются девять подгрупп по 12 детей. Для десятерых ребят из многодетных семей приобретены по гранту комплекты материалов для творчества. И теперь они могут посещать изостудию без ущерба для семейного бюджета. Это немного, но нужно было с чего-то начинать, – поделилась Ольга Дедусенко.

Всего в рамках проекта запланировано четыре мастер-класса для многодетных семей. Впереди – ещё Рождественский, Пасхальный и Троицкий под названием «Яркое лето», где дети будут рисовать на футболках акриловыми красками.

В ближайшее время организаторы проекта подготовят игру для детей-инвалидов и их родителей из объединения «Радость», а также для подопечных волжского психоневрологического интерната.

Комментирование запрещено