Более 500 учебников по ОПК поступят в благочиния Калачевской епархии

13 сентября 2019 г.  в  актовом зале отдела  религиозного образования и катехизации Калачевской епархии  состоялось  совещание  с  участием благочинных  церковных округов и помощников по религиозному образованию и катехизации.   На совещании присутствовал епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Участники встречи  обсудили  вопросы проведения предстоящих епархиальных мероприятий и преподавания в общеобразовательных учреждениях модуля «Основы православной культуры»  в рамках курса ОРКСЭ.  В  завершение  встречи  Владыка  Иоанн  передал благочинным более 500 учебников по ОПК, приобретенных епархией  для образовательных учреждений муниципальных районов.
В этот же день Владыка Иоанн встретился с заместителем  начальника  управления образования администрации города Волжского  В. А. Гребенниковой и передал учебники по  ОПК  для городских школ.  Участие в  мероприятии приняли специалист  МКУ «Информационно-техническая служба»  Т.Ю. Александрина и руководитель отдела  религиозного образования и катехизации Калачевской епархии  протоиерей Петр Симора.

Владыка  Иоанн отметил,  что за  последние годы увеличилось количество учащихся, изучающих в рамках  курса ОРКСЭ  модуль «Основы православной культуры». Ежегодно  епархия поддерживает  школы,  приобретая на собственные средства учебники  для  четвероклассников.  В этом году  для городских общеобразовательных учреждений  было закуплено 360  книг, а также  методические пособия для педагогов.

Источник: Отдел религиозного образования и катехизации Калачевской епархии.

Комментирование запрещено