В станице Клетской прошла уличная акция «Счастье в детях»

23 августа 2019 г. по благословению благочинного Клетского округа протоиерея Михаил Пономарева на площади Солдатской Славы станицы Клетской специалистами местного центра социального обслуживания населения впервые в новом формате была проведена областная уличная акция «Счастье в детях».

Акция проходила в рамках реализации мероприятий областного марафона социально ориентированных мероприятий «Ключи от счастья» по пропаганде семейных ценностей, профилактике абортов и информированию молодых семей о мерах социальной поддержки, направленных на стимулирование рождаемости в Волгоградской области специалистами.

Мероприятие проводилось с целью повышения социального статуса молодой семьи, престижа семейных ценностей, популяризации семейного отдыха, мотивации на рождение детей.

В акции приняли участие представители местной и областной власти, которые отметили важность поддержки семей с детьми в нашей стране и адресовали семьям слова благодарности за тяжелый труд.

Акция проходила в свободной форме, которая сопровождалась выступлением детских вокальных и танцевальных коллективов дошкольных образовательных учреждений. Здесь также была развернута работа нескольких детских интерактивных площадок. Также на площади была установлена церковная палатка храма Живоначальной Троицы ст. Клетская (где участники праздника смогли подать требы, приобрести иконы и т.д.).

В завершение акции состоялось шествие молодых семей с детьми с тематическими плакатами, посвященными охране жизни и здоровья детей. После чего все участники акции объединись во флеш-мобе «Цените жизнь – жизнь бесценна!» и запустили в небо шары розового и голубого цвета, как символ материнства, детства, счастья и жизни на земле.

Материал предоставила директор ГКУ СО «Клетский ЦСОН», помощница благочинного по работе с молодежью Ю.А. Дементьева.

Комментирование запрещено