В Калачевской епархии прошёл VII фестиваль православной молодежи «Сретение»

16 и 17 февраля 2019 г. по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна в Калачевской епархии проходил VII фестиваль православной молодежи «Сретение». Площадкой для проведения епархиального мероприятия стал Дворец творчества детей и молодежи в Волжском, куда съехались представители молодежи из разных благочиний Калачевской епархии. Организатором фестиваля традиционно выступил отдел по работе с молодежью (руководитель иерей Илия Юханаев).

В первый день прошли командно-спортивные игры. Семь команд вели борьбу за призовые места. Участники соревновались в стрельбе из лука и пневматического оружия, сборке-разборке автоматов, современном мечевом бое. В итоге команда «Волжские патриоты» стала победителем. Помощь в организации спортивных состязаний оказали ВРМКОО «ДОНЦЫ», ВРМКОО «ДОНЦЫ» Рахинское отделение, «АПОСТОЛ» Православный клуб, Виталий Тимошенко, Виктор Лазуренко и Дмитрий Сазонов.

Второй день фестиваля начался с мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству и с кулинарного конкурса. Фестивальную эстафету подхватили исполнители, которые выступили в рамках «свободного микрофона». Самым красивым и захватывающим действием стали три танцевальных мастер-класса, которые представили «Русский бал», Екатерина Смелая и Алла Хачиперадзе. Завершился фестиваль гала-концертом, в котором приняли участие коллективы города Волжского и благочиний Калачевской епархии. В начале с приветственным словом к молодым людям обратился епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.


Организаторы выражают благодарность за помощь в организации концерта диакону Евгений Гордееву и Ольге Гордеевой, а также руководству Дворца творчества детей и молодёжи г. Волжский, руководству Комплексного молодежного центра»Юность Волжского», КИФиР «Драккар», Наталье Бариновой и активистам из волонтёрское движения » Здесь и Сейчас», Александру Шалотенко, Антону Чубай за колоритный образ и встречу гостей, Владиславу Гайер.

Фото: Владислав Гайер, vk.com/molodejvolgadon

Комментирование запрещено