В Калачевской епархии стартовал социальный проект «Подари надежду»

15 февраля 2019 г. в гуманитарно-просветительском центре «Семья» в рамках социального проекта Калачевской епархии «Подари надежду» состоялась первая встреча с подопечными женщинами, сделавшими выбор стать мамами в сложных жизненных обстоятельствах (кризисными беременными).

Отслужив краткий молебен, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а также руководитель данного проекта протоиерей Олег Почтаков рассказал будущим мамам о той помощи, которую они смогут получить в центре «Семья».

Во время беседы батюшка раскрыл смысл двунадесятого праздника Сретения Господня, в день воспоминания которого происходила данная встреча и ответил на вопросы о необходимости и ценности традиций православной семьи, о роли родителей в воспитании детей.

Проект «Подари надежду» направлен на оказание помощи кризисным беременным и на поддержку и развитие основной деятельности гуманитарно-просветительского центра «Семья». В рамках данного проекта с января по декабрь 2019 г. будущие мамы, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получить необходимую им духовную, психологическую, юридическую, гуманитарную помощь. В течение всего проекта будут проходить регулярные встречи, беседы со священником, психологом. Будущие мамы при необходимости смогут воспользоваться библиотекой с духовной и тематической литературой, а также освоить основные навыки рукоделия: шитье, вязание, вышивка.

Реализация данного проекта будет осуществляться при поддержке и сотрудничестве с администрацией г. Волжского, социальными службами и медицинскими учреждениями.

Телефон для консультаций: 8(905)062-31-37 (пн.-пт. с 9.00-17.00).

Комментирование запрещено