Свое двадцатилетие отметил храм святых Священномучеников Климента и Петра

Сегодня, 8 декабря в день празднования памяти святых Священномучеников Климента Римского и Петра Александрийского престольный праздник и свое двадцатилетие отметил храм в поселке Клетском, Волго-Ахтубинского благочиния. Праздничное богослужение возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Ему сослужили благочинный Волго-Ахтубинского округа прот. Дмитрий Старшинин, настоятель храма прот. Сергий Телегин, а так же клирики Волжского и Волго-Ахтубинского благочиний.

По окончании Божественной Литургии, прошел праздничный молебен и крестный ход. Затем владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником, а так же отметил благодарственным письмом настоятеля храма, протоиерея Сергия Телегина и поздравил его с двадцатилетием иерейской хиротонии.

Историческая справка:

Приход был учрежден в 1998 году по благословению Архиепископа Волгоградского и Камышинского Германа. Для обустройства молитвенного дома Рассветинское торговое предприятие безвозмездно передало Приходу помещение  бывшего промышленного магазина.
Указом Архиепископа Волгоградского и Камышинского Германа от 08 декабря 1998 года назначен Настоятелем Прихода Храма Климента Римского и Петра Александрийского – иерей Сергий Телегин.
Здание молитвенного дома было отремонтировано в ноябре 1998 года. Первый молебен состоялся 09.11.1998 года. 18 января 1999 года была совершена  первая Литургия.
2001 год  —  началась реконструкция здания в Храм.
2003 год  —  были  пристроены алтарная часть  и колокольня.
2004 год  —   установлены купола.
2005 год  —  установлена звонница и в первые в хуторе, над Храмом, зазвонили колокола. В этом же году установлен Иконостас.

Комментирование запрещено