Епископ Иоанн совершил всенощное бдение в канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

3 декабря 2018 г., в канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Всенощное бдение в Соборном храме апостола Иоанна Богослова в городе Волжском. Архипастырю сослужили клирики Собора.

Последний из великих двунадесятых праздников в уходящем году — Введение во храм Пресвятой Богородицы. Он посвящен воспоминанию того, как родители трехлетней Девы Марии привели свою Дочь в храм на служение Богу. Молясь о разрешении неплодства, праведные Иоаким и Анна дали обет посвятить свое дитя Господу, и в этот памятный день они исполнили свое обещание. 

Праведные  Иоаким и Анна, будучи уже в преклонном возрасте не имели детей и молили Бога о разрушении неплодства. Они дали обетование Господу, что если родится ребёнок, то его отдадут на служение Богу.

Так и случилось, — родители Девы Марии привели трехлетнюю дочь в храм. Несмотря на свой возраст, она легко преодолела 15 высоких ступеней, после чего первосвященник Захария ввел Марию в алтарь,  Святая Святых, куда сам заходил лишь раз в году.

В Иерусалимском храме будущая Матерь Сына Божия Мария  воспитывалась в обществе благочестивых дев, прилежно читала Священное Писание, занималась рукоделием, постоянно молилась и возрастала в любви к Богу.

аааааааааааа

Комментирование запрещено