В день празднования Августовской иконы Божией Матери Владыка Иоанн совершил Божественную литургию в Кременском Вознесенском монастыре

14 сентября 2018 г., в день празднования Августовской иконы Божией Матери, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Божественную литургию в Кременском Вознесенском монастыре. Его Преосвященству сослужил игумен монастыря Савин (Аганин) с братией.

На богослужении присутствовали многочисленные паломники из Волгограда, Волжского. По окончании Божественной литургии духовенство совершило славление.

Напомним, что одной из святынь монастыря является чудотворная Августовская икона Божией Матери. Икона написана в 1915 году по заказу казачек в благодарность о спасении своих мужей, попавших в окружение во время Первой мировой войны. На иконе изображено явление Божией Матери русским воинам, в том числе местным казакам, под польским городом Августов 14 сентября 1914 года. Пресвятая Богородица явилась на небе воинам и рукой указала направление выхода из окружения.

Комментирование запрещено